Bloomberg: у российской элиты был доступ к экспериментальной вакцине от COVID-19 с апреля. Путинская элита. До мышей, что называется. Теперь буквально.
Машинист Руслан Ахметов, чьё видеообращение к президенту России Владимиру Путину мы недавно опубликовали, далеко не первый, кто отчаялся найти справедливость внутри ОАО «РЖД».
Десятки тысяч снова на улицах Хабаровска. Акции солидарности проходят на всем Дальнем Востоке. С момента «триумфального референдума о доверии Путина» прошло всего две недели.
«Володин: РФ сможет требовать экстрадиции иностранцев за призывы к нарушению целостности». Кремль наконец-то нашел способ обеспечить Путина саммитами с мировыми лидерами.
«Путин заявил об историческом шансе кардинально решить жилищный вопрос россиян». В 2008 году он обещал к 2020-му квартиры площадью 100 кв. м., но в итоге увеличил в 4,5 раза не жилплощадь россиян, а срок собственного правления.
Прокуратура запросила до 7,5 лет лишения свободы для фигурантов дела «Нового величия». За те два года, что ребят судят по обвинению в подготовке конституционного переворота и захвата власти...
В центре Хабаровска 60 тыс. человек скандируют «Путин — вор!». Это и есть настоящий честный плебисцит о доверии Путину, в отличие от позорного «голосования» на лавочках, которое мы видели две недели назад.
МОСКВА. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин заявил об отсутствии ясности в перспективах открытия зарубежными странами своих границ для российских туристов.
В Австрии застрелен критиковавший Рамзана Кадырова политэмигрант. У Кадырова …алиби: «Я всегда говорю: мы должны избирать Владимира Путина пожизненно президентом».
Путин: «доходы россиян снижаются, надо подумать, как их поддержать». Уже и тарифы ЖКХ повысили, и налоги новые ввели, даже стоимость бензина подняли, несмотря на падение цены на нефть — а доходы граждан все никак не растут!
Путин велел разобраться, пропагандирует ли мороженное «Радуга» гомосексуализм Грешно конечно над больными смеяться, но сил держаться больше нет! Мороженое.
Глава Минздрава Мурашко: «Россия вернется к нормальной жизни не раньше февраля». Он имел в виду «не раньше февраля 2036 года» или ему что-то известно о здоровье Путина?
Путин: «С развитием экономики в России все острее становится проблема нехватки рабочих рук». Парень, какое развитие? У тебя уже семь лет падение экономики, а у 56% граждан в этом году резко упали доходы.
Путин заявил, что постоянно делает тесты на коронавирус. Также он все время тестирует подчиненных, охранников, отправленных на карантин ветеранов и журналистов...
ЦИК: «Явка на электронное голосование по поправкам превысила 90%». Такое ощущение, что Памфилова всеми силами старается натянуть Путину 92%. Не жалко старика?
Участники встречи с Путиным в День России 12 дней просидели «на полном карантине». Интересно, президентов Киргизии, Узбекистана, Армении и Абхазии перед парадом тоже в посадят под замок в обсерватор?
«Си Цзиньпин подарил Путину чжучжэнский гуцинь и тяньцзиньский нижэньчжан» Ну скажите, зачем ему еще обнуление? У него же теперь все есть!))
«Путин добавил в стратегию борьбы с экстремизмом понятие «идеология насилия». Это он о силовых разгонах мирных митингов, арестах за одиночные пикеты...
Трамп выразил соболезнования семье погибшего от полицейского насилия. За Путиным такого не помню. Видимо у него нет твиттера)) А может американское общество оказалось доходчивее для своего президента, чем мы для своего?
«Путин объявил 24 июня выходным днем с сохранением зарплаты». Путин уже бросал ручку на совещании, россиян во время эпидемии, но никак не может бросить привычку распоряжаться чужими деньгами.
«ГУВД Москвы предупредило о незаконности публичных мероприятий во время карантина». Какие смелые. Кто-то должен был сказать Путину, что во время эпидемии не стоит проводить парады и публично насиловать Конституцию.
Зампред ЦИК Николай Булаев: «Новую дату голосования по поправкам в конституцию определит президент России Владимир Путин, избирательная система находится в состоянии готовности» Прекрасно все описал.
Сечин попросил у Путина отсрочку по налогам на геологоразведку «на период более высоких цен» на нефть. Это как если бы «средний класс» с зарплатой...
Медсёстры и санитары Коммунарки, которым в мае снова не пришла президентская надбавка, написали письмо Владимиру Путину с просьбой выяснить, куда делись их деньги.