Представитель АПЭК Алексей Громский прокомментировал выступление президента РФ на ПМЭФ-2022
Представитель АПЭК Алексей Громский прокомментировал выступление Владимир Путина на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума.
— Выступление президента России Владимира Путина можно назвать парадоксальным. С одной стороны, оно было очень емким и, что важно на фоне разного рода фейков о нем, эмоциональным и энергичным. С другой же, глава государства для тех лидеров, кто следит за реальной международной политикой и экономикой, за развитием России, не сказал, в общем-то, ничего кардинально нового, — отметил эксперт.
Алексей Громский также отметил, что мы живем в эпоху перемен и формирование многополярного мира со странами – центрами, подобными России на евразийском пространстве, объективный факт.
— Санкционное давление на экономику России столь же беспрецедентно, сколь и бездумно. Ключом к миру и сотрудничеству между соседями, даже вокруг традиционных «горячих точек», является грамотная международная логистика и взаимная открытость для долгосрочных инвестиций. Об особенностях технологического суверенитета при сохранении открытой экономики и самим Владимиром Путиным, и его ближайшими соратниками также уже много сказано и написано. Остается дешифровать и реализовать все эти материалы «в железе и коде», — резюмировал представитель Агентства политических и эконмических коммуникаций.