Путин встретился в Кремле с президентом Южной Осетии
Президент России Владимир Путин в Кремле обсудил со своим коллегой из Южной Осетии Аланом Гаглоевым сотрудничество по широкому кругу вопросов, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщил ТАСС.
По словам Пескова, сегодняшняя рабочая встреча стала продолжением беседы, состоявшейся 9 мая в Москве, в ходе которой было подписано двустороннее соглашение. Главы государств рассмотрели возможности более тесного взаимодействия.
В День Победы Путин на встрече с Гаглоевым заявил, что сотрудничество России и Южной Осетии развивается, только за прошлый год товарооборот между странами вырос на 14%.
Позже в мае Минтранс России анонсировал увеличение пропускной способности пункта «Нижний Зарамаг» на российско-югоосетинской границе. МИД уведомил, что дети до 14 лет снова могут посещать Абхазию и Южную Осетию по свидетельству о рождении.