Вячеслав Володин призвал МВД перестать кошмарить бизнес
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал МВД во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина не злоупотреблять проверками бизнеса. Об этом Володин заявил в ходе парламентских слушаниях на тему: «Развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации: задачи, перспективы, законодательное обеспечение».
«Здесь нужно сказать спасибо нашей Генеральной прокуратуре - они здесь позицию заняли.
Мы поддерживаем их, потому что на самом деле, видишь, что с одной стороны, проверки, которые раньше, допустим, с той же Генеральной прокуратурой как-то стимулировались, сейчас прекратились и ушли больше в систему МВД.
Важно, чтобы наши коллеги из МВД со своей стороны также начали работать эффективно, как Генеральная прокуратура, прокуроры субъектов, выполняя поручения президента… Что касается бизнеса, дайте им спокойно работать», - заявил Вячеслав Володин.
Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин призвал освободить от проверок бизнес, не связанный с высокими рисками для человека, для контроля достаточно профилактических мер.