Сахипзадовна не утвердила планы Путина
Минсельхоз после повышения Набиуллиной ключевой ставки рефинансирования до 12% вынужден приостановить субсидирование сельской ипотеки. Ставка по ней была от 0,1 до 3% годовых, остальное – за счет бюджета.
А ещё из бюджета финансировались льготная и семейная ипотеки, да много ещё чего. Кстати, всяческие выплаты военнослужащим сейчас тоже начали терять свой вес, ибо проценты по кредитам резво ушли вперёд.
Сельская и другие социальные ипотеки были детищем Президента. А теперь молодой спец на селе СВОЕГО ЖИЛЬЯ ЗАРАБОТАТЬ НЕ СМОЖЕТ, теперь у него простой выбор - либо дети, либо крыша. На фоне создаваемом денежными властями наиболее надёжным делом выглядит карьера в доставке, где-нибудь в мегаполисе.
На лицо факт того, что Набиуллина бесстрашно уничтожает программу, выпестованную лично Путиным.
____________________
Нам тут группа авторов постоянно втирает, что Набиуллина, это один из важнейших членов команды Путина, интересно, как они объяснят данную ситуацию?
Это те люди, которые используют формулу: Набиуллина подняла ставку, а экономика всё ещё живёт, значит всё правильно делает Сахипзадовна, да и Путин её не увольняет, значит ему нравится!
То есть, ЕМУ нравится, когда из России выводится валюта на Запад?
Правда? А, что такое вывод валюты на Запад? Это очень просто: вы вырастили урожай, продали соседу и, полученные от него деньги опять ему же и отдали. В таком режиме сосед может вечно жить за ваш счёт, а вы всегда будете голодранцем, завидующим уровню жизни за забором.
И вот такую схему в России выстраивает ЦБ, ибо высокий банковский процент выталкивает деньги из производства в зону валютных спекуляций.