Госдума анонсировала возвращение автомобилей под брендом «Волга»
На фоне слов президента страны Владимира Путина Госдума анонсировала возвращение на российский рынок отечественных марок, которые «составят компанию российскому» Москвичу. Так, уже с сентября чиновников обещают пересадить на автомобили марок «Москвич», LADA и Aurus, а позже — и на «Волги». Об этом рассказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.«Начинать надо с себя. Мы обсудили с руководителями фракций Государственной Думы вопрос использования депутатами автомобилей отечественной сборки. Все поддерживают такое решение. Договорились, что депутаты будут использовать автомобили „Москвич“, „Лада“, „Аурус“. В скором времени начнется выпуск автомобилей „Волга“. Планируем востребовать и его», — заявил Володин, слова которого приводит пресс-служба Госдумы.Однако в то же время спикер подчеркнул, что российскому автопрому необходимы дополнительные денежные вливания от государства.
«Опираясь на нее, российские компании смогут быстрее запустить и наладить выпуск различных отечественных марок автомобилей. Такой подход правильный», — считает Володин.
#россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости #news #politics #chechnyatoday #грозный