Добавить новость
Кандидат на выборах в 2000, 2004, 2008, 2012, 2018 и 2024 гг. Избранный президент РФ в 2000, 2004, 2012, 2018 и 2024 гг.

Присяга…

Маленькая заметка вдогон к мемчикам (На своем месте)

На фоне претензий о том, что, дескать, в своей статье делаю Медведева святее Путина, вынуждена дать некоторое пояснение своей позиции.

https://youtu.be/o269ihlZYyo

Почти двадцать два года назад прозвучала эта речь. А мы подзабыли о чем она.

Даже нет, скорее всего, тогда в 2000 году, мы не особо и задумывались над смыслом того, о чем говорил, только что избранный президентом, Владимир Владимирович Путин. А ведь это его программная речь.

Сейчас, оглядываясь на прошедшие годы, и переслушивая первую речь только что избранного президента, начинаю подозревать, что уже тогда он знал, что останется во главе государства на долгие годы. Видимо примерно сознавал, какие события будут разворачиваться, с чем придется столкнуться и, похоже, не смотря на свой, к тому времени не малый опыт работы в силовых разведывательных структурах, доверял Западу. Не то, чтобы верил, конечно, все-таки разведчиков бывших не бывает. Скорее всего, не рассчитывал, что Запад настолько далеко зайдет и мир на планете вновь окажется под угрозой ядерного уничтожения.

Но, честно говоря, все написанное мной относительно этой речи – лирика.

Слушайте сами и, дослушав до конца скажите, где Путин покривил душой и какое из принятых на себя обязательств не выполнил? Он и сейчас, двадцать два годя спустя, остается заложником данных тогда обещаний. Он поднимал Россию, поднял, а теперь держит.

Но при этом не нужно делать из него памятник. Или, и того хуже, возводить его в ранг святости и непогрешимости.

Наш президент обычный человек и ничто человеческое ему не чуждо, и бывает, что и он ошибается. Да, Путин очень талантливый человек, ему многое дано, но многое с него и спрашивается.

В то время, когда он принимал страну, мы все хотели спокойной и мирной жизни по западному образцу. Никто из нас, несмотря на все ранее случившееся, не хотел такой жизни как в Китае или ОАЭ. Мы даже и «как в Америке» особо-то не хотели. Мы хотели мира, покоя и стабильного заработка. И Путина выбирали в надежде на то, что он хоть в какой-то мере это обеспечит.

Вот он в ответ на наши чаяния и работал, стремясь действительно интегрировать Россию в сообщество западных стран. Недаром же он недавно сказал, что как-то справлялся относительно того, что нельзя ли и Россию в НАТО принять.

Думаю, что до какого-то момента Путин действительно считал, что мы сможем ужиться с Западом, а Запад с нами. Но как видим – не суждено. Так что… И Болонская директива в нашей системе образования, и Солженицын на уроках литературы, и перезахоронения белых генералов в родную землю, и цитирование Ильина, и объединение Русской православной церкви с Западной, и визиты в Ватикан – это все вещи одного порядка. Пока считал, что партнерство с Западом состоится – делал для этого все возможное.

Ну а когда понял, что консенсус не достижим, то Россия несколько изменила свою внешнюю политику….

А вообще, на самом деле, все выше написанное заменяется одной фразой:

Умаляя достоинства соратников Путина, тех, кто долгие годы работает в его команде и на благо России, тем самым умаляешь и достоинство самого президента.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city

Другие кандидаты на выборах 2024 года

Перейти в раздел
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Кандидаты прошлых выборов

Перейти в раздел